В Пензе реализован крупномасштабный лекарственный инвестпроект
В его рамках освоено производство инфузионных растворов в бутылках и полимерных контейнерах, инъекционных растворов в ампулах
Пензенский «Биосинтез» реализовал крупномасштабный инвестпроект «Модернизация производства лекарственных средств ОАО «Биосинтез» до 2021 года». В его рамках освоено производство инфузионных растворов в бутылках и полимерных контейнерах, инъекционных растворов в ампулах.
Как рассказали в региональном Минпроме, одним из итогов модернизации оборудования стало освоение 63 наименования новой продукции в рамках «Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли фармацевтической промышленности», утвержденного приказом Минпромторга России.
Итоги мероприятий по модернизации производства были подведены 5 февраля на базе ОАО «Биосинтез» в рамках рабочей встречи, в которой приняли участие председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, зампред регионального правительства Валерий Беспалов и глава областного Минпрома Михаил Торгашин.
Читайте также:
Пензенский минздрав назвал номера сотовых телефонов педиатров
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыездеЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства