В Пензе презентовали новую машину «скорой помощи»

В Пензе презентовали новую машину «скорой помощи»

Губернатор Иван Белозерцев оценил достоинства новинки

В текущем году в Пензенскую область по федеральной программе развития здравоохранения должно поступить более 80 машин «скорой помощи». Так как, в основном, техника приобретается для сельской местности, то главное требование к ней — высокая проходимость. Неслучайно большая часть закупаемых машин сделана на базе полноприводного «УАЗа».

Однако теперь — после того, как губернатор Иван Белозерцев осмотрел новую машину, сделанный на базе нижегородского «Соболя», — эту заявку на покупку техники придется пересмотреть.

— Машина гораздо комфортабельней «УАЗа», — отметил глава региона. — В ней можно установить все необходимое оборудование для оказания первичной помощи больному.

Перед презентацией машина прошла серьезные испытания на прочность. Ее нещадно гоняли по бездорожью на протяжении тысячи километров. Тест-драйв «Соболь» прошел без серьезных нареканий.

Интересно, что ко всем техническим преимуществам эта машина оказалась на 200 тыс. рублей дешевле своего ульяновского собрата. При этом гарантийный срок ее эксплуатации на два года больше.

— В заявку нужно внести коррективы в пользу «Соболя», — заключил губернатор. — Таких машин должно быть больше.


Читайте также:

Диспансеризация выявила у пензенцев более 70 случаев новообразований

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное