В Пензе подарок из Франции спасает жизнь женщине

В Пензе подарок из Франции спасает жизнь женщине

Парижанин щедро отблагодарил пензенских медиков

Житель иностранного государства отблагодарил врачей за оказанную ему квалифицированную медицинскую помощь в ОКБ им. Бурденко в декабре прошлого года. Напомним, что сюда парижанин попал после серьезной травмы, полученной им на Каменском сахарном заводе принадлежащего ГК «Сюгден».

В первые минуты после происшествия француз поступил в местную районную больницу. Здесь ему оказали первичную хирургическую и реанимационную помощь. Вскоре пациент был переведен в Пензу.

— Ему наравне с другими нашими пациентами была оказана вся необходимая помощь, — сказал заведующий реанимационным отделением ОКБ Михаил Краснов. — Спустя положенное время его выписали.

И вот спустя несколько месяцев француз снова появился в клинике. На этот раз с подарком — инвазивным монитором. По его словам, на его родине медики были приятно удивлены высоким качеством оказанной в Пензе медицинской услуги. Нейрохирургическое вмешательство было сделано на самом высоком уровне достойном лучших мировых клиник.

В реанимации подарок оказался кстати.

— Инвазивный монитор способен в реальном времени сканировать показания сердечно-сосудистых органов человека находящегося в бессознательном состоянии, — рассказывает Михаил Викторович. — Лишним он не будет.

Новый прибор тут же применили в дело — его подсоединили к экстренно прибывшей в отделение пациентке.

Слова благодарности от иностранцев звучали в адрес пензенских реаниматологов часто. Последний раз это случилось два года назад, когда после тяжелой травмы в областную клинику попала спортсменка одного из европейских государств.

— Мы до сих пор дружим и переписываемся в соцсетях, — улыбается доктор.

Кстати, щедрый француз отблагодарил и каменскую межрайонную больницу. На ее счет вскоре поступит 500 тысяч рублей. Эти деньги здесь решили потратить на ремонт.

 

Читайте также:

В Пензе 22 медика пополнили банк крови на 10 литров

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное