В Пензе откроют еще две подстанции скорой помощи

В Пензе откроют еще две подстанции скорой помощи

В Терновке и на Северной Поляне

Отделения скорой помощи Бессоновской и Пензенской районных больниц присоединят к Пензенской станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела министерства здравоохранения области Наталья Тюгаева.

— Не секрет, что границы областного центра и близлежащих районов практически стерлись, — отметила Наталья Юрьевна. — И порой быстрее к месту вызова в район может доехать бригада из Пензы. Поэтому в целях оптимизации и сокращения времени прибытия к пациенту и делается такое объединение.

По словам Тюгаевой, фактически люди останутся на своих местах — и медицинский персонал, и водители. Но юридически они будут числиться в штате Городской станции, подчиняться одному главному врачу, и принимать вызовы единой диспетчерской.

Также Наталья Тюгаева сообщила, что к 1 октября в Пензе планируется открыть еще две подстанции скорой помощи — в Терновке и на Северной Поляне. Эти микрорайоны сейчас активно строятся, население в них пребывает. И вполне целесообразно открыть там подстанции с той же целью — сократить время прибытия скорой до места вызова.

 

Читайте также:

В Пензе объединят два стационара и создадут клиническую больницу

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное