В Пензе от гриппа скончался 38-летний мужчина
В Пензе от вируса гриппа H3N2 скончался 38 летний мужчина. Трагический случай произошел 7 января в одной из местных больниц.
Как рассказали «Пензенской правде» в региональном Минздраве, вирус вызвал осложнение в виде пневмонии, которая и стала причиной смерти.
Известно, что погибший не прививался от гриппа, хотя входил в группу риска — у него была инвалидность второй группы по заболеванию верхних дыхательных путей. Кроме того, он слишком поздно обратился к медикам.
Как сообщает региональный Роспотребнадзора за первую неделю 2017 года в Пензенской области было зафиксировано 1711 случаев ОРВИ.
— Уровень заболеваемости на 43,1% ниже уровня эпидемического порога, — говорят в ведомстве. — Из числа лабораторно подтвержденных случаев гриппа преимущественно идентифицируется штамм А (H3N2).
Напомним, что 31 декабря по дороге из Шемышейки в Пензу от пневмонии скончалась четырехмесячная девочка.
Читайте также:
Студенты и сотрудники ПГАУ сдали 16 литров крови для жены погибшего декана
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

