В Пензе на ул. Аустрина открылись поликлиника и подстанция «скорой помощи»

В Пензе на ул. Аустрина открылись поликлиника и подстанция «скорой помощи»

Охват населения медпомощью составил 8 тыс. человек.

На ул. Аустрина в Пензе открылся филиал поликлиники №7 горбольницы №3, а также подстанция скорой медицинской помощи №7. Разрастающийся микрорайон давно нуждался в собственных учреждениях здравоохранения, и их разместили в бывшем здании пензенской таможни.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, теперь здесь базируется три общепрофильных бригады «скорой помощи» и одна реанимационная. Из-за близости к федеральной трассе они ориентированы не только на жителей близлежащих кварталов, но и на помощь пострадавшим в ДТП.

Что касается поликлиники, то она включает два кабинета врачей общей практики, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет медицинской профилактики, зал ЛФК. Также прием ведут невролог, онколог и кардиолог.

Сегодня, 7 сентября, медучреждения посетили вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев, председатель регионального Заксобра Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков и другие официальные лица. Они осмотрели диспетчерскую, комнаты отдыха персонала и другие помещения подстанции «скорой помощи», обошли территорию учреждения. Также делегация посетила филиал поликлиники, где затем состоялась встреча с медицинским персоналом.

 

Читайте также:

В Пензенскую область поступила первая партия вакцины от гриппа

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное