В Пензе «хорошая иммунная прослойка» сдерживает распространение РВИ

В Пензе «хорошая иммунная прослойка» сдерживает распространение РВИ

В областном центре заболеваемость упала на 42,1%

За третью неделю  2017 года  в регионе зарегистрировано 3202 случая заболевания РВИ, что меньше на 9% по сравнению с предыдущей неделей и ниже эпидпорога на 22,8%. В Пензе — 1312 случаев («падение» на 42,1%, ниже эпидпорога на 40,3%).    

По словам специалистов, сдерживание роста заболеваемости происходит за счет проведения ряда подготовительных мероприятий.

— Осенью 2016 года против гриппа мы привили свыше 600 тысяч жителей региона, из них — более 103 тысяч детей, — рассказывает начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Галина Рожкова.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, охват иммунизацией населения области против гриппа составил 47,2%, что помогло сформировать «хорошую иммунную прослойку».

Кроме того, в прошлом году для организаций, куда госпитализируются больные с осложненными формами гриппа и ОРВИ, было закуплено дополнительное медоборудование.

Также в подведомственных лечебных учреждениях Минздравом введены ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения заболевания.

 

Читайте также:

В Пензе медики рассказали, как выйти из зимней спячки с помощью семги и мини-бананчиков

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное