В Пензе автопарк автомобилей «скорой помощи» пополнится на 49 единиц
Все они оснащены необходимым лечебным и диагностическим оборудованием
В Пензе автопарк машин «скорой помощи» с 1 марта станет больше на 49 единиц.
По словам первого замминистра здравоохранения Пензенской области Дмитрия Зиновьева, имеющиеся на данный момент автомобили практически выработали свой предельный ресурс. С учетом технического состояния они будут перераспределены на менее интенсивные участки работы.
Новые машины Пенза получает в аренду на 5,5 лет с последующей передачей в государственную собственность. Все они оснащены необходимым лечебным и диагностическим оборудованием.
— Решение правительства Пензенской области о приобретении новых автомобилей «скорой помощи» принято по результатам тщательного финансового анализа возможностей областного бюджета, — пояснили в пресс-службе регионального минздрава.
Читайте также:
В пензенский онкодиспансер поступило новое оборудование
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

