В области проводится иммунизация детей
В больницы поступила вакцина против полиомиелита.
В рамках национального календаря профилактических прививок в Пензенскую область поступила инактивированная полиомиелитная вакцина «Полиорикс» в количестве 13 195 доз.
Полиомиелит – вирусная инфекция, единственным эффективным средством предупреждения которой является прививка.
— «Полиорикс» предназначен для проведения двукратной вакцинации детям до 1 года жизни. Вакцина распределена в лечебные учреждения области для проведения иммунизации малышей, — сообщили в региональном минздраве.
Также за счет средств федерального бюджета в область поступила паротитно-коревая вакцина в количестве 14 640 доз для проведения вакцинации и ревакцинации детям.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов