В детской больнице дорогостоящий томограф стоял без дела
Хотя на нем были запланированы обследования 386 детей.
Управление Росздравнадзора по Пензенской области провело проверку деятельности областной детской клинической больницы имени Филатова.
В результате был выявлен ряд нарушений. Оказалось, что современный компьютерный томограф, о приобретении которого так много говорилось в СМИ, использовался неэффективно.
Вместо запланированных (и утвержденных как расчетный показатель по госзаказу) 386 исследований было выполнено только 32. Десятая доля!
Не использовались и аппараты искусственной вентиляции легких, по документам введенные в эксплуатацию еще 25 декабря 2010 года.
При этом проверяющие признали, что стандарты качества оказания медицинской помощи населению соблюдаются.
Пензенская областная детская больница всегда считалась одной из лучших. К местным врачам на консультацию привозят ребят даже из других регионов. Обидно, что здесь не сумели эффективно использовать дорогостоящее (и долгожданное!) оборудование.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Андрей Малахов показал Солнцу, как сейчас выглядит Май Абрикосов
А мама звезды «Дома-2» прислала телеведущему соленья из Заречного
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Проблема может возникнуть неожиданно, а накоплений может не быть
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

