В больницах Пензенской области пройдут учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций
В первую очередь это коснется учреждений психиатрического профиля
В ближайшие три месяца специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций пройдут на базе Кузнецкой и Сердобской центральных районных больниц, а также в областной наркологической больнице.
Как рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области, учения решено провести в медицинских организациях во всех федеральных округах и в первую очередь на базе учреждений психиатрического профиля.
Напомним, что пожар в одном из корпусов Московской областной психиатрической больницы № 14 в п. Раменское Дмитровского района Московской области, унес жизни 38 человек. Именно это обострило внимание к проблеме.
— В последнее время усилению пожарной безопасности больниц, диспансеров и других объектов с круглосуточным массовым пребыванием людей уделяется большое внимание, — рассказал директор центра медицины катастроф Александр Гришин. — Для минимизации угрозы жизни и здоровью людей на объектах данной категории очень важно чтобы персонал реагировал на ЧП максимально быстро, не дожидаясь прибытия пожарно-спасательных подразделений. От грамотности принимаемых решений и слаженности действий зависит жизнь большого количества людей, находящихся в горящем здании.
Вчера, 26 июня на базе пензенской областной психиатрической больницы проводилось внеплановое учение по пожарной безопасности. Сотрудники больницы успешно справились с поставленными задачами.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
В Кузнецком районе вынесли приговор 49-летнему сельчанину за кражу чужой пенсии
Мужчина впервые преступил закон
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы