В больницах Пензенской области на обустройство дебаркадеров потрачено более 21 млн. рублей

В больницах Пензенской области на обустройство дебаркадеров потрачено более 21 млн. рублей

Теперь приспособление для перевозки тяжелобольных пациентов имеется в 9 учреждениях здравоохранения региона

За два прошедших года в девыти учреждениях здравоохранения введены в эксплуатацию дебаркадеры. Теперь тяжелобольные пациенты не способные самостоятельно передвигаться, поступая в лечебное учреждение, защищены со всех сторон от внешних атмосферных условий.

— Дебаркадеры, расположенные у входных групп приемных отделений, представляет собой крытую платформу, куда заезжают автомобили скорой медицинской помощи для погрузки или выгрузки пациентов, — рассказали в региональном минздраве.  

В 2012 году в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области» дебаркадеры были обустроены в городских больницах № 1, 5 и скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина. На эти цели было предусмотрено почти 4,9 млн. рублей.  

В областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко, детской больнице им. Н.Ф. Филатова,  Кузнецкой, Сердобской и Каменской центральных районных больницах, а также Кузнецкой городской детской больнице строительство дебаркадеров шло в 2013 году. На их обустройство затрачено 16,5 млн. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области разрабатывают сердечный протез нового поколения

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное