В 2011 году пензенцев будут прививать от гемофильной инфекции
Вакцина включена в Национальный календарь прививок.
Изменения, внесенные в Национальный календарь профилактических прививок в 2011 году, были рассмотрены в ходе семинара, который состоялся на базе областной детской больницы им. Филатова.
— Впервые в Национальный календарь профилактических прививок включены вакцина против гемофильной инфекции, а также вакцина против пневмококковой инфекции, закупаемая по областной программе «Вакцинопрофилактика», — рассказали в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.
Использование новых вакцин для иммунизации детей раннего возраста будет способствовать снижению заболеваемости детей пневмониями и менингитом.
В работе семинара «Новые возможности иммунизации детей в раннем возрасте» приняли участие педиатры и эпидемиологи учреждений здравоохранения Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

