В Вадинском районе готовятся установить новые модульные ФАПы
— ФАПы должны были появиться в 2024 году, — говорит заместитель главного врача Нижнеломовской центральной районной больницы, заведующая Вадинской участковой больницей Любовь Озернова. — Но на сегодняшний день на участках, выделенных под новые медицинские объекты, уже проведены необходимые работы и смонтирован свайный фундамент.
Следующий этап — установка самих модульных конструкций. Планируется, что эта работа будет завершена до конца ноября. В 2024 году проведут работы по подключению к коммуникациям, благоустройству территории и лицензированию. Принимать пациентов на ФАПах смогут уже весной.
Напомним, в 2023 году в Пензенской области в рамках реализации программы модернизации здравоохранения первичного звена в двадцати районах установлены 37 ФАПов и 2 врачебные амбулатории.
Больше достоверной и проверенной информации:

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

