В Спутнике открыли детский медицинский центр

В Спутнике открыли детский медицинский центр

В четверг, 22 октября 2020, в городе Спутник состоялось открытие нового медицинского центра для лечения и диагностики заболеваний детей. В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Медицинское учреждение в бурно развивающемся микрорайоне будет очень востребовано, — сказал он. — Сюда будут приезжать и со всей Пензы.

В медицинском центре созданы все условия для врачебной деятельности. Здесь будут работать более 30 специалистов по нескольким направлениям: педиатрии, дерматологии, детской гинекологии, оториноларингологии так далее. В медучреждении созданы кабинеты УЗИ, физиопроцедур, массажа.

Что касается оснащения клиники, то сюда было закуплено современное оборудование на общую сумму более 46 млн рублей. Например, ЛОР-комбайн южнокорейского производства способен диагностировать и лечить заболевания в более глубоких слоях организма. Интересно, что при необходимости все данные обследования можно будет скачать на портативный электронный носитель. По словам, врача-оториноларинголога Надежды Мещеряковой такой возможности раньше не было ни в одной из городских клиник. Впрочем, какой бы не была продвинутой техника, в первую очередь важен опыт специалистов. Неслучайно, при комплектовании кадрами клиники учитывался стаж работы врачей.

Новая клиника способна принимать до 200 маленьких пациентов в день. Впрочем, при необходимости пропускную способность можно будет увеличить.

Несколько дней, до получения лицензии обслуживание будет платным, а потом клиника начнет прием и по полисам ОМС.

Остается добавить, что скоро в Спутнике, где проживает несколько десятков тысяч человек, будет открыта вторая (взрослая) поликлиника с пропускной способностью до 500 человек в день.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное