В Сердобской больнице появился новый врач-терапевт
Сергей Косарев — выходец из медицинской семьи. Отец — известный в области офтальмолог, мать — врач-кардиолог. Младший брат тоже пошел по отцовским стопам.
Медик решил перебраться из областного центра в глубинку, став участником федеральной кадровой программы «Земский доктор». Сергей отметил, что звонил в разные медучреждения, самую большую заинтересованность проявил главный врач Сердобской больницы Андрей Малахов.
Помимо единоразовой выплаты в полтора миллиона рублей, терапевту предоставлена благоустроенная двухкомнатная квартира в многоэтажном жилом доме.
— Благодаря программе «Земский доктор», инициированной президентом России Владимиром Путиным, условия работы для врачей становятся все более привлекательными, – отметил главный врач больницы Андрей Малахов.
По словам главврача, в 2023 году в больницу трудоустроились двое «земцев». В 2024 ожидают увеличения числа участников программы.
Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения региона квалифицированными кадрами – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

