В Пензенскую область поступило 9 тысяч доз антиковидной вакцины Спутник V
На 31 мая 2021 года первым компонентом вакцины привито свыше 133 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию более 111 тысяч жителей области.
— Несмотря на то, что ежедневно регистрируется до 80 случаев заболевания COVID-19, ситуация с коронавирусной инфекцией в Пензенской области остается нестабильной, — сообщили в минздраве региона.
Основной контингент среди заболевших — это люди старше 60 лет. В плане течения заболевания, по словам начальника отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека министерства здравоохранения Пензенской области Галины Рожковой, именно это возрастная группа наиболее тяжело переносит новую коронавирусную инфекцию.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

