В Пензенскую область доставили почти 130 тысяч доз препарата «Совигрипп»
— Вакцинация от гриппа препаратом «Совигрипп» показана для профилактической иммунизации взрослых старше 18 лет, а также находящимся в потенциальных группах риска: взрослым, часто болеющим ОРВИ, имеющим хронические заболевания и людям старше 60 лет, — пояснили в Минздраве региона.
Кроме того, привиться рекомендуется людям, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболевания – работникам сфер здравоохранения, соцзащиты, образования, обслуживания, общественного питания, транспорта и торговли.
Партию вакцины начали распределять по медорганизациям Пензенской области, где после ее получения начнется прививочная кампания.
В ведомстве добавили, что для получения прививки надо обратиться в поликлинику по месту жительства. Перед процедурой врач проведет осмотр и определит наличие или отсутствие противопоказаний к ее проведению.
Напомним, что помимо вакцинации против гриппа, в регионе продолжается прививочная кампания против коронавируса. Пройти иммунизацию от гриппа и ковида можно в один день или раздельно. В случае, если прививка от коронавируса была сделана раньше, перед вакцинацией против гриппа необходим интервал в один месяц.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

