В пензенской поликлинике № 2 появился томограф
Как пояснили в Министерстве здравоохранения Пензенской области, наличие показаний для проведения компьютерной томографии определяет лечащий врач по согласованию с врачебной комиссией.
— Пациент получает направление в медицинскую организацию, где в рамках программы государственных гарантий бесплатно проводится данный вид обследования по полису медицинского страхования, — уточнили в министерстве.
Отметим, что раньше пациенты проходили обследование на базе онкодиспансера и других медицинских организаций, который работают в программе обязательного медстрахования. Теперь поток людей будет переориентирован и доступность данного вида диагностики увеличится.
В министерстве отметили, что 10 лет назад в регионе только две больницы были оснащены компьютерными томографами, сегодня их число достигло 17. Четыре из них работают в межрайонных центрах.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейского
Фанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Исполнитель хита «Ягода малинка» впервые побывал в этом пензенском городеФестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота