В пензенской областной больнице запущена вторая кислородная станция
Новый комплекс модульной компрессорной кислородной станции установлен на территории областной клинической больницы имени Бурденко.
В Минздраве Пензенской области уточнили, что для медучреждения это второй подобный комплекс.
- В настоящее время кислородная станция запущена в работу в тестовом режиме, - уточняет главврач больницы Александр Никишин. – Мощность кислородной станции – 1291,2 м3 в сутки. Она позволит централизованно обеспечить наше лечебное учреждение кислородом с концентрацией до 95%.
Напомним, что финансовые средства на закупку технических сооружений для Пензенского областного клинического центра спецвидов медпомощи, областной больницы имени Бурденко и клинической больницы №4 выделены из областного бюджета по поручению главы региона.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки