В пензенской областной больнице появился аппарат УЗИ за 12 млн рублей
Он был получен благодаря программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», а также национальному проекту «Здравоохранение».
– Полученная нами ультразвуковая диагностическая медицинская система уникальна, - поясняет заведующая отделением УЗИ Лариса Бартош. - Технология Auto IMT+ позволяет оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациента. С ее помощью можно измерить толщину комплекса интимамедиа передней и задней стенок общей сонной артерии одним нажатием кнопки.
Также можно обнаружить наличие в тканях более плотных образований и получить информацию о жесткости в виде цветовой карты. Имеется программа полуавтоматической количественной оценки эластичности тканей по двум выбранным зонам.
Функциональная сенсорная панель аппарата настраивается как планшет, что позволяет работать с изображением, усилить его качество, особенно при затруднённой визуализации на этапе сканирования.
Напомним, развитию медицинской реабилитации уделяется особое внимание. Благодаря комплексному оснащению медицинских организаций Пензенской области современным реабилитационным оборудованием эффективность лечения пациентов значительно возросла.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии