В Пензенской области введут обязательную вакцинацию для групп риска
— Готовится постановление об обязательной вакцинации определенных групп риска. В нее входят жители области, работа которых подразумевает тесный контакт с большим количеством людей. Это врачи, педагоги, соцработники, работники общественного транспорта и другие, — отметил Перекусихин.
На встрече зашла речь и об ограничениях, связанных с проведением массовых мероприятий. Врио заместителя председателя правительства-министра здравоохранения области Вячеслав Космачев сообщил, что как только эпидситуация начнет улучшаться, их проведение возобновится. Принцип пропуска будет такой же, как до запрета: по QR-коду, медотводу, справке о перенесенном заболевании.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна