В Пензенской области врачи будут быстрее приезжать к детям
— Оснащение техникой медицинских учреждений проводится благодаря президенту Российской Федерации, — рассказал Иван Белозерцев.
14 скорых отправятся на свои подстанции в Пензе и в районах губернии.
Еще 14 автомобилей — легковые машины марки «Лада Ларгус» — поступили на вооружение педиатрической службы области. Они закуплены за счет средств областного бюджета по инициативе главы региона. Он поддержал предложение главного педиатра области, которое поступило к нему в ходе прямой линии в августе прошлого года.
Девять машин останутся в Пензе, пять отправятся в межрайонные больницы. В частности, две будут переданы в Кузнецк, по одной — в Каменку, Нижний Ломов и Сердобск.
— Это облегчит жизнь педиатров, — рассказала заведующая городской детской поликлиники №6 Елена Синяшина. — К примеру, за нашей поликлиникой закреплено очень большое количество детского населения — 28 тысяч человек. В горячий день на одного педиатра может приходиться до 80 вызовов. Машину раньше давали только, если врач ехал на отдаленные адреса. Теперь педиатры смогут быстрее добираться до своих маленьких пациентов.

По данным регионального Минздрава, обновление медицинского автопарка области происходит регулярно. К примеру, срок службы «скорых» по нормативу составляет пять лет — слишком велика на них нагрузка.
Так, в 2016 году парк авто медицинского назначения был обновлен на 48 машин, в 2017 — на 39. В среднем ежегодно должно обновляться около 20 процентов автомобилей. Наш регион эти требования выполняет.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

