В Пензенской области в 2020 году купят более 30 квартир для врачей
— До конца года будет закуплено более 30 квартир для врачей, трудоустроившихся с 1 января 2018 года в межрайонные больницы, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Напомним, задачу, связанную с решением жилищных проблем медработников в селах, поставил в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.
Отметим, что в Пензенской области на помощь со стороны властей могут рассчитывать не только врачи, но и другие медработники. Правда, в рамках программ регионального минтруда и минсельхоза.
Так, по данным на 1 октября 2019 года, два врача и 12 средних медработников получили единовременные денежные выплаты. Еще три человека получили субсидии на общую сумму свыше 3 млн рублей: травматолог-ортопед из Башмакова, медсестра по физиотерапии из Шемышейки и фельдшер-лаборант, работающий в Вадинске.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

