В Пензенской области снизилось число вызовов скорой помощи

Олег Мельниченко отметил, что выходные дни позволили разорвать эпидемиологические цепочки 

В Пензенской области снизилось число вызовов скорой помощи

Высокий темп и уровень вакцинации в Пензенской области отметил губернатор Олег Мельниченко во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» в среду, 10 ноября 2021 года. В «нерабочие дни» прививку от коронавируса сделали порядка 40 тысяч человек, в сутки прививались по 12 тысяч пензенцев. 

— Выходные дни позволили разорвать эпидемиологические цепочки. И если до нерабочих дней у нас в среднем было до 2-х тысяч вызовов скорой медицинской помощи в сутки, то на сегодня мы имеем 1440 вызовов. То есть, даже по обращениям граждан в скорую медицинскую помощь, мы видим, насколько идет положительная динамика, — сказал Олег Владимирович. 

На сегодняшний день в регионе развернуто 4 442 инфекционные койки. Если положительная динамика в течение нескольких дней сохранится, то в областной клинической больнице могут запустить оказание плановой медицинской помощи. 

Губернатор отметил, что в регионе каждый день работает оперативный штаб, в режиме видеоконференцсвязи подключаются все районы, главные врачи, руководители учебных заведений, ректоры вузов. 10 ноября в Пензенской области выявлено 394 заболевших ковидом.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное