В Пензенской области ситуация с ковидом стабильно неблагополучная

Ухудшение отмечается с июня 2021, и болезнь поражает более молодых

В Пензенской области ситуация с ковидом стабильно неблагополучная

Эпидемиологическую ситуацию по COVID-19 в Пензенской области на сегодняшний день можно назвать стабильно неблагополучной. Такую характеристику происходящему дают в министерстве здравоохранения региона.

Ухудшение ситуации началось в июне 2021. Оно сопровождается омоложением пациентов — заболевают молодые люди, подростки, дети.
В минздраве отмечают, что нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено за последние несколько дней выросла в разы. Число вызовов скорой медицинской помощи в сутки увеличилось до 1,8 тысяч. Инфекционные койки развернуты в 22 медицинских организациях региона. Прогноз динамики заболеваемости расценивается как неблагоприятный.

В ведомстве принимают вопросы, связанные с оказанием медпомощи на дому, со сложностями, связанными при вызове врача на дом, при вызове «скорой», выпиской и получением больничного и др. Эти вопросы можно направлять на электронную почту covid@mzs.penza.net

Срок рассмотрения обращения — сутки. Помимо сути вопроса в электронном письме для обратной связи необходимо указать ф.и.о., адрес и контактный телефон. Без указания телефона, адреса и контактных данных, обращение рассматриваться не будет.

Для городской поликлиники для организации обслуживания вызовов на дому будут задействованы дополнительные 20 автомобилей.

Врачи-терапевты будут консультировать находящихся на домашнем лечении пациентов дистанционно.

Министерство здравоохранения Пензенской области обращается к жителям региона и убедительно просит пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от болезни.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное