В Доме молодежи Пензы можно бесплатно узнать ВИЧ-статус

В Доме молодежи Пензы можно бесплатно узнать ВИЧ-статус

Привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции — вот главная цель Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет с 26 ноября по 1 декабря по всей стране, в том числе и в Пензенской области.

В Пензенской области по состоянию на 1 ноября 2018 года зарегистрировано 3736 ВИЧ-инфицированных. За 10 месяцев 2018 года в Пензе и районах области зарегистрировано  353 новых случаев ВИЧ.

В дни проведения акции в регионе будут организованы онлайн-уроки для школьников и студентов, беседы для сотрудников предприятий и организаций, тренинги и семинары, обучение специалистов и волонтеров.

Узнать свой ВИЧ-статус смогут все желающие. В Доме молодежи забор экспресс-анализов будет проходить 14.00 до 16.00.

Здесь же пройдет выездной этап благотворительной акции «Улыбка ребенка», целью которой является помощь ВИЧ-инфицированным малышам и детям, рожденным от ВИЧ-положительных мам.

Напоминаем, что гражданам России можно добровольно сдать анализ на ВИЧ бесплатно и конфиденциально в поликлиниках по месту жительства. Бесплатно и конфиденциально (а при желании - анонимно) узнать свой ВИЧ-статус можно в Центре профилактики и борьбы со СПИД по адресу: Пенза, пр. Победы, 122, телефон для справок:  54-81-65.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное