В Пензенской области план по диспансеризации выполнен на 62%
О ходе проведения диспансеризации, профосмотров и диспансерного наблюдения в Пензенской области доложил министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев. В настоящее время диспансеризацию в регионе прошли 329900 жителей или 62,8% от плана.
Неплохие показатели отмечены в Пензенской области и по проведению профосмотров. Важное направление профилактической работы – углубленная диспансеризация. Она направлена на жителей, которые переболели ковидом.
По словам Вячеслава Космачева, в регионе на второй этап диспансеризации переведены 26, 7% жителей. Но в ряде районов этот показатель очень низкий, что говорит о формальном подходе медработников к обследованиям.
Также министр здравоохранения отметил, что в Малосердобинском и Вадинском районе в ходе диспансеризации не выявлено ни одного случая злокачественного образования, что указывает не некачественную работу специалистов.
Вячеслав Космачев выделил медучреждения – лидеры по проведению профилактических мероприятий: Белинская, Лунинская, Пензенская и Лопатинская больницы. В числе аутсайдеров – Наровчатская, Вадинская участковые больницы и Нижнеломовская ЦРБ.
Глава региона поставил задачу улучшить количественные и качественные показатели по диспансеризации.
– Чем лучше проводится диспансеризация, тем выше удовлетворенность людей качеством оказания медицинской помощи. Нам нужна динамика по диспансеризации. Поскольку речь идет о здоровье и жизни людей, – почеркнул губернатор.
Автор: Инна МОТИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля