В Пензенской области отравившихся в бассейне детей оставили в больнице еще на сутки

В Пензенской области отравившихся в бассейне детей оставили в больнице еще на сутки

По рекомендации врачей все дети, которые накануне отравились хлором в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове, оставлены еще на сутки в стационарах. За ними осуществляется постоянный контроль. Об этом сообщил в воскресенье, 25 апреля 2021 года, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

—  Я прошу родителей с пониманием отнестись к решению медиков. Если динамика выздоровления позволит, то с понедельника ребят будут выписывать из лечебных учреждений и отпускать по домам. Состояние детей стабильное, угрозы для жизни нет, — пояснил Олег Владимирович.  

Сообщение об отравлении 21 ребенка в бассейне «Волна» во время тренировки поступило вечером в субботу. На место выехали следственная группа и глава региона. Все пострадавшие были экстренно госпитализированы, в том числе и в больницы областного центра. 

Выяснилось, что подача хлора в бассейн осуществлялась в автоматическом режиме. Оборудование было установлено два года назад, последнюю проверку прошло в апреле 2021 года.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело, которое находится на личном контроле у председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное