В Пензенской области отмечен высокий уровень заболеваемости ОРВИ
С 13 по 19 декабря 2021 года было зарегистрировано 2974 случая ОРВИ (223,3 на 100 тысяч населения). Суммарная заболеваемость ОРВИ в регионе ниже уровня эпидпорога на 6,2% .
Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ, как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, регистрируется в Мокшанском, Шемышейском, Нижнеломовском, Сердобском, Спасском районах.
Пороговый уровень заболеваемости превышен среди жителей области старше 15 лет на 71,3%.
В Пензе за неделю суммарная заболеваемость респираторными вирусными инфекциями держится на уровне предыдущей недели, составив 201,7 на 100 тысяч населения (1051 случай), что выше уровня эпидпорога на 16,5%.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников


