В Пензенской области на учреждения здравоохранения выделят 1,28 млрд

В Пензенской области на учреждения здравоохранения выделят 1,28 млрд

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял решение о выделении в 2018 году 1, 285 млрд рублей из регионального бюджета на улучшение материально-технической базы медицинских объектов. 

1,2 млрд из этой суммы запланировано на строительство хирургического корпуса в Кузнецке. Сейчас межрайонная больница принимает местных жителей, а также пациентов из Камешкирского, Неверкинского и Сосновоборского районов. Общая численность обслуживаемого населения — 166 838 человек. 

60 млн рублей будет затрачено на строительство новой 3-х этажной детской поликлиники на 120 посещений в смену в Нижнем Ломове. Общая площадь поликлиники составит около двух тысяч квадратных метров.

Для повышения качества обслуживания детей Нижнеломовского района, в том числе трех филиалов межрайонной больницы, находящихся в Вадинском, Пачелмском и Спасском районах, принято решение о строительстве новой детской поликлиники.
Старое здание детской поликлиники введено в эксплуатацию в 1937 году. Сейчас его конструктивные элементы и инженерные коммуникации достигли предельных эксплуатационных значений.

— Оставшиеся 25 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт 3-х этажного здания детской поликлиники и дневного стационара в Сердобске, — уточнили в пресс-службе регионального минздрава.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное