В Пензенской области ковидом ежедневно заболевают более 30 беременных

Сегодня регион обеспечен всеми четырьмя вакцинами от ковида

В Пензенской области ковидом ежедневно заболевают более 30 беременных

На сегодняшний день Пензенская область обеспечена всеми четырьмя вакцинами от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». 

За последние две недели по темпам вакцинации наш регион в два раз превысил среднероссийский уровень. Об этом сообщила сегодня, 14 октября 2021, врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева. Правда, заметила, что речь идет о первой прививке двухкомпонентными вакцинами. 

Ежедневно около 250 жителей Пензы вакцинируются от ковида в пунктах вакцинации вне медицинских организаций — в торговых центрах и мобильных пунктах.
В группе риска, в первую очередь, по-прежнему остаются пожилые люди и беременные женщины, наиболее тяжело переносящие заболевание. В последние недели ежедневно заболевают 32-35 будущих мам. 

Чаще стали заболевать дети, сейчас в больницах области развернуто 120 ковидных коек, что в пять раз больше, чем было в первую и вторую волну. 

— Вакцинация необходима не только пожилым людям, беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями, но и их близким, а также тем, у кого есть дети, супружеским парам, планирующим завести ребенка, — отметила Марина Воробьева. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное