В Пензенской области еще 16 медучреждений станут «бережливыми»
К 2024 году в региону необходимо обеспечить оптимальную доступность медицинских организаций для населения, в том числе — жителей отдаленных местностей, охватить всех граждан профилактическими медосмотрами не реже одного раза в год, сформировать систему защиты прав пациентов, а также сократить время ожидания приема врача и упростить процедуру записи к нему.
Как рассказали в правительстве Пензенской области, в 2019 году в проекте примут участие 16 медицинских организаций.
— При этом для корректировки выбраны новые направления, которые, по мнению пациентов, нуждаются в улучшении. Это работа диагностических кабинетов и узких специалистов, выписка льготных лекарственных препаратов, медицинская помощь на дому. Кроме того, в разработку приняты проекты, направленные на повышение экономической эффективности медицинских учреждений, — отметили в правительстве региона.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat