В Пензенской области 81 человек с пневмонией находятся в реанимации

В Пензенской области 81 человек с пневмонией находятся в реанимации

В Пензенской области 81 человек с пневмонией находятся в реанимации. Об этом в понедельник, 8 июня 2020 года, на совещании в режиме ВСК рассказала врио министра здравоохранения области Оксана Чижова.

Она уточнила, что в клиниках на лечении находят более 2 тыс. больных с пневмонией, 81 из них — в реанимации, 36 — на аппаратах ИВЛ.

В то же время возобновлен плановый прием и плановая госпитализация в больницах региона — в областной детской больнице, диагностическом центре областной больницы Н.Н. Бурденко, консультативный прием в перинатальном центре.

— Все, кто подлежит госпитализации, а также сопровождающие их, перед тем, как лечь в больницу, проходят обследование, — сообщила Оксана Викторовна.

Губернатор Иван Белозерцев поинтересовался, есть ли дефицит СИЗ у медперсонала. По словам Оксаны Чижовой, проблем с СИЗ нет, есть достаточный запас.

Глава региона обратил внимание на то, что медработников, входящих в группу риска (с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, излишним весом, старше 65 лет) нужно поберечь — предоставить отпуск, больничный, перевести на менее опасные участки работы, дать возможность консультировать заочно.

Ранее мы сообщали, что Пензенская область находится на первом этапе смягчения ограничений в режиме повышенной готовности. По коронавирусу регион стоит на плато.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное