В Пензенской области 7 школ и 5 детсадов полностью закрыты на карантин
На минувшей неделе в регионе было зарегистрировано 5184 случая ОРВИ. Пороговый уровень не превышен ни по одной территории, однако наиболее высокая заболеваемость регистрируется в Кузнецке, Нижнеломовском, Городищенском и Кузнецком районах.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, за весь текущий эпидсезон в Пензенской области было зарегистрировано 494 случая гриппа (H1N1—114 ,А — 207, грипп В — 169 случаев).
В образовательных учреждениях детские коллективы, где из-за ОРВИ отсутствует более 30% ребят, закрываются на карантин. Так, в Пензе эта участь постигла 118 классов в 31 школе, полностью закрыты школы №43 и 75.
В других муниципальных образованиях региона закрыто 57 классов в 19 школах и шесть групп в четырех детских садах (Кузнецк и Лопатинский район). Полностью закрыты пять школ и столько же детских садов.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам