В Пензенской области 33 ребенка ждут помощи неравнодушных

В Пензенской области 33 ребенка ждут помощи неравнодушных

Заканчивается насыщенный событиями год, а у пензенского отделения Российского детского фонда осталось несколько незавершенных, но очень важных дел. 33 ребенка, которым они стараются сделать подарок. И это совсем не конфеты…

Живет в Мокшанском доме-интернате маленький мальчик Дима с большой головой (у него гидроцефалия). Казалось, ему помочь невозможно, но благодаря помощи и поддержке неравнодушных людей и ведомств, Минтруда и Минздрава, смелости директора интерната, помочь пытаются. Диму уже свозили на реанимобиле в Москву, где его осмотрели столичные светила. 

Но одной консультации, конечно, недостаточно. Сейчас появилась уникальная возможность. В декабре в Пензу к Диме и другим малышам с тяжелыми болезнями приедут врачи (нейрохирург, реабилитологи и другие). Они ищут окна в своих плотных графиках, и нужны деньги, чтобы взять на себя часть затрат по приобретению билетов. 

Жизненно необходимо 86 тысяч на дорогостоящее лекарство для близняшек Вари и Лизы. Без него их изводят мучительные приступы. Девочки мучаются сами, а родные — глядя на них.  

Собирают 40 тысяч рублей для мальчика Максима, которому требуется  срочное генетическое исследование, чтобы поставить правильный диагноз.

Приближается праздник, и он нужен каждому. А этим детям, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, особенно. Вместе мы сможем помочь им. 

Вы можете помочь тоже, например сделав пожертвование через Сбербанк онлайн. Во вкладке «Переводы и платежи» — «Благотворительность и социальная помощь» можно ввести ИНН 5836110774 для поиска фонда и сделать перевод. 

Можно перечислить средства через сайт фонда во вкладке «Помочь» (rdf-penza.ru/howtohelp) либо отправив SMS на номер 3434, указав слово «РДФ» и через пробел сумму дарения в рублях, например: «РДФ 500».

Можно лично приехать в фонд (г. Пенза, ул. Гладкова, 14) в любой день, кроме воскресенья.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное