В Пензенской области 31 марта пройдет «День без аборта»
— В этот день во всех медицинских организациях государственной и частной систем здравоохранения, прерывания беременности по желанию женщины не производятся, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Помимо медицинских организаций в мероприятиях в этот раз примут участие представители православной церкви.
Планируется, что в домовом храме Архиерейского Дома, будет совершен молебен по нерожденным детям. После молебна волонтеры пройдут по улице Московской к Фонтанной площади, где в небо будут отпущены белые воздушные шары, как символ жизни.
В минздраве региона уточнили, что за 2017 год количество абортов уменьшилось по сравнению с 2016 годом на 559, что составило 10,3% (с 5404 до 4845 случаев), из них аборты по желанию женщин уменьшились на 345 — 12,2% (с 2822 до 2477 случаев).
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

