В Пензенской области 13 августа увеличилось число заболевших COVID-19

В Пензенской области 13 августа увеличилось число заболевших COVID-19

По данным на утро 13 августа 2020 года COVID-19 в Пензенской области с начала пандемии диагностирован у 7156 человек. Прирост за сутки составил 55 человек (12 августа было + 53). 

Согласно данным официального сайта СтопКоронавирус.РФ, по общей статистике заболеваемости Пензенская область находится 33 месте по РФ (если брать Москву и Московскую область как отдельные регионы). 

В настоящее время в Пензенской области 495 активных больных, 6568 пациентов выздоровели, 93 скончались. Крайняя жертва COVID-19 в Пензе — 60-летняя женщина, которой не стало 12 августа. У пенсионерки был ряд сопутствующих заболеваний — ишемическая болезнь сердца и атеросклеротический кардиосклероз.

Накануне стало известно, что режим повышенной готовности в Пензенской области был продлен до 27 августа 2020.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER