В пензенской больнице на пациентов надели браслеты
— Чтобы оказать пациенту качественную медицинскую помощь, обеспечить его безопасность, врачу необходима точная информация о состоянии его здоровья. Теперь при поступлении в наше лечебное учреждение пациенту присваивается браслет определенного цвета, чтобы медперсонал мог грамотно его идентифицировать, — рассказывает главврач больницы Дмитрий Зиновьев.
Специалисты уверены: цветовое кодирование браслетов облегчает быстрое визуальное распознавание конкретных проблем. Например, красный браслет для того, у кого существует опасность падения. Пациенту, у которого есть аллергия, надевается браслет желтого цвета. Белый браслет для тех, чью личность в момент поступления в медучреждение не смогли установить.
Браслеты одноразовые, но прочные и совсем не причиняют неудобств их владельцу.
В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что подобная работа по «идентификации пациента» будет проведена и в других больницах Пензенской области.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» примет участие в прямой линии Владимира Путина
Анна Китаева хочет спросить у президента о проблеме развития региональной печатной прессы
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

