В пензенском Роспотребнадзоре рассказали, как пройдет вакцинация детей и подростков
Вступил в силу новый национальный календарь прививок
В управление Роспотребнадзора по Пензенской области сообщили, как будут делать профилактические прививки и прививки по эпидемическим показаниям детям и подросткам.Новый национальный календарь прививок вступил в силу с 20 декабря 2021 года. Он внес некоторые изменения в ранее действовавшие нормы.
Так, вакцинация от гемофильной инфекции теперь проводится всем детям, а не только из групп риска. Третья ревакцинация от полиомиелита теперь будет делаться в 6 лет, а не в 14.
Также в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Их будут вакцинировать добровольно, потребуется письменное заявление одного из родителей.
Внесены и некоторые другие изменения — календари переработаны с учетом текущей эпидемиологической ситуации.
— И речь не только о коронавирусе, но и о таких важных инфекциях, как полиомиелит и гемофильная инфекция, — уточнили ведомстве, отметив, что изменения нужные и долгожданные.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Школу в селе Плесс Мокшанского района отремонтировали по нацпроекту
Основное здание школы было модернизировано
От создания контента до научных открытий: на «Уроке цифры» школьникам рассказали, что такое ИИ-агенты
Открытый урок прошёл с онлайн-трансляцией для всех регионов России
Участник программы «Герои Пенzенского края» Дмитрий Поворов поздравил Владимира Путина
В мероприятии на Юбилейной площади приняли участие более 200 человек