В Пензенском районе пожилые люди поспешили на прививки

В Пензенском районе пожилые люди поспешили на прививки

Вакцинация населения от коронавируса в регионе продолжается. Делают все возможное, чтобы привить как можно больше людей, и в Пензенском районе. 

К примеру, в конце января в районе было вакцинировано около 100 человек, а сегодня — уже 1254. 

Как рассказал заместитель главного врача по амбулаторно — поликлинической работе  Пензенской районной больницы Илья Панюхин,  около 140 человек прошли уже оба этапа вакцинации. Очень много прививается людей старшего возраста. 

Вакцинацию уже  прошли сотрудники Золотаревского  дома-интерната, районного отделения пенсионного фонда. 

Кроме основных трех точек проведения вакцинирования, которые находятся в поликлиниках Кондоля, Терновки и Засечного,  осуществляется  выездная работа  врачей в населенные пункты района. 

Врачебные бригады побывали в  Большой Елани, Серпе и Молоте.  В ближайшее время посетят Богословку, Ермоловку, Саловку, Константиновку, Золотаревку и другие населенные пункты.  В амбулаториях и ФАПах этих сел, все желающие,  которые не имеют противопоказаний,  будут привиты. 

По последним данным, в район поступило 1710 доз вакцины  на первую прививку, и столько же — на вторую.  

В поликлинике №2 (что находится в Терновке) только  за один день, когда мы здесь побывали, на вакцинацию приехало 25 человек из разных сел района. 

Слухи о том, что мужчинам труднее решиться войти в процедурный кабинет,  не соответствуют действительности. Так, житель села Воскресеновка 70-летний  Михаил Иванович Еремин  с улыбкой подставил предплечье медсестре  Светлане Кочетковой. 

Михаил Иванович рассказал, что уколов он никогда не боялся. Узнав от соседей, что они уже   сделали прививки, он решил не отставать. Скоро наступит весна, начнутся огородные работы. Болеть никак нельзя! 

Автор: Виктор ПИСКУНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное