В Пензенский областной центр спецвидов медпомощи устроились 14 молодых врачей

Основной костяк сотрудников работает с первых дней пандемии

В Пензенский областной центр спецвидов медпомощи устроились 14 молодых врачей

Штат сотрудников Пензенского областного клинического центра спецвидов медпомощи пополнился 14 новыми специалистами. На работу в «ковидный госпиталь» устроились 5 инфекционистов, 6 реаниматологов, 2 рентгенолога и 1 дерматовенеролог.

— Самая долгая противоэпидемиологическая вахта для Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи началась в марте 2020 года. Первое время было очень неспокойно, коллектив привыкал жить и работать в новых условиях, — говорит главврач Сергей Рыбалкин.

Основной костяк сотрудников работает с первых дней пандемии, обеспечивая бесперебойную работу больницы, и по сей день. 

— Ситуация, связанная с распространением коронавируса, — это, конечно, огромное испытание. Но наш коллектив работает как единое целое. Нагрузка продолжает оставаться колоссальной, все устают, но выполняют свой профессиональный долг, — подчеркнул Сергей Борисович.

В прошлом году на просьбу медицинских учреждений о привлечении кадров откликнулись учебные заведения, на помощь в Центр спец видов пришли более 10 ординаторов Медицинского института ПГУ и Пензенского института усовершенствования врачей. Их приняли на должности врачей-стажеров. По завершению учебы в сентябре 2021 года все молодые специалисты решили трудоустроиться на постоянной основе.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное