В Пензенский областной центр спецвидов медпомощи привезли цифровой дерматоскоп
В Минздраве региона уточнили, что с его помощью можно проводить полную диагностику новообразований всего тела.
Этот аппарат позволяет обнаружить онкологические заболевания на доклинических стадиях, когда изменения кожи еще невозможно увидеть человеческим глазом.
— Ранняя диагностика заболеваний позволяет достигнуть 95-98% вероятности успеха в лечении, — отмечает главврач Пензенского областного центра спецвидов медпомощи Сергей Рыбалкин. – При помощи аппарата нам удастся ограничиться минимально травматичными методами и в дальнейшем добиться полного выздоровления.
Исследование на дерматоскопе проводится по направлению лечащего врача при подозрении на образования кожи или в профилактических целях.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

