В Пензе врачи продолжат приемы пациентов во дворах домов
— Подобная практика оказалась плодотворной и эффективной. Люди устали стоять в очередях. Подобные встречи частично решают данную проблему, — сказал Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 25 февраля.
Напомним, что президент Владимир Путин в своем послании подчеркнул, что здравоохранение должно быть общедоступным, люди не должны простаивать в очередях и ходить собирать бумажки, чтобы попасть на прием к врачу. Поэтому подобные приемы медиками пациентов во дворах — только положительная практика, которая позволяет ускорить получение жителями Пензенской области квалифицированной медицинской помощи.
Также губернатор Иван Белозерцев затронул на совещании тему проведения диспансеризации населения. И необходимости обязательной консультации пациентов у врача-онколога.
— Я предлагаю вернуться к прежней практике и открыть медицинские кабинеты на крупных предприятиях. Нужна оборудованная комната и ставка медицинской сестры, — отметил он.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

