В Пензе волонтеры доставляют лекарства детям, заболевшим коронавирусом
На просьбу о помощи откликаются вузы, колледжи, общественные организации
Резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией (например, накануне в Пензенской области было зарегистрировано почти 900 новых случаев) повлек за собой увеличение нагрузки на врачей и средний медперсонал. Особенно много болеет детей, поэтому было принято решение организовать волонтерскую помощь в акции по формированию лекарственных наборов и их доставке пациентам. Работа предстоит огромная: необходимо наладить взаимодействие с поликлиниками, выстроить логистику перемещения автоволонтеров по городу, определить количество и занятость людей для комплектования наборов в каждой из поликлиник областного центра.
На просьбу о помощи лечебным учреждениям откликаются вузы, колледжи, общественные организации, неравнодушные граждане, работают волонтеры штаба #МыВместе.
— Общими усилиями в ближайшие дни работа будет налажена, и доставка лекарств детям будет осуществляться оперативно, — говорит председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Наталья КОЗАК,
Елена КУЗНЕЦОВА,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенской области 7 апреля сбили беспилотник
На месте падения работают службы экстренного реагирования
Певица Слава анонсировала свое возвращение в Пензу
И рассказала, кто заказал «провокацию» на ее выступлении
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме

