В Пензе внедрили уникальную методику диагностики онкозаболеваний
Внедрение методики позволяет ставить точный диагноз
Врачи областного онкодиспансера внедрили КТ- ассистированную трансторакальную биопсию новообразований легких. В Минздраве региона уточнили, что позволяет поставить точный диагноз при сложных раковых заболеваниях. — Это малоинвазивная диагностическая процедура получения гистологического материала с помощью специальной иглы под контролем компьютерной томографии. Она позволяет получить образцы материала из внутренних органов при подозрении на наличие злокачественных новообразований для уточнения диагноза, — пояснили в ведомстве.
Изображение можно получить в любой плоскости или в 3D-формате. Внедрение методики позволяет подбирать эффективные методы лечения пациентов.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева