В Пензе проживает более 54% заболевших COVID-19

В Пензе проживает более 54% заболевших COVID-19

В пятницу, 23 октября 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в совещании полпреда Игоря Комарова с главами регионоы ПФО. Обсуждались вопросы социально-экономического и общественно-политического характера, в том числе распространение коронавирусной инфекции в округе. 

В числе первоочередных задач сегодня, по мнению полпреда Президента РФ, четкое выполнение рекомендаций Минздрава России. Необходимо обратить внимание на увеличение доли свободного коечного фонда, структуру госпитализации и обеспечение своевременной маршрутизации больных коронавирусом, а также доступность плановой медицинской помощи. Также полпред отметил важность наращивания объемов тестирования и лабораторной диагностики на COVID-19.

Иван Белозерцев проинформировал Игоря Комарова о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Пензенской области.

— В городе Пензе проживает 54,3% заболевших. Среднеобластной показатель заболеваемости COVID-19 превышен в 8 муниципальных образованиях (из 29) и в Заречном. В 18 медицинских организациях (17 государственных учреждениях здравоохранения и МСЧ-59 ФМБА России) развернуты 2644 инфекционные койки, из них к кислороду подключены 783 (по расчетам должны быть 456). Сегодня я дал поручение готовить дополнительные койки еще на базе одной больницы, — пояснил глава региона.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное