В Пензе прошел первый «Культурно-оздоровительный променад» в 2024
Команда медицинских работников слаженно провела профилактический медицинский осмотр, который включал измерение артериального давления, уровень сатурации кислорода в крови, а также определение экспресс-методом уровня глюкозы и холестерина.
Призер областных и всероссийских соревнований, член сборной Пензенской области по фехтованию Максим Бурмистров выполнил энергичную разминку с участниками променада. После этого участники отправились на прогулку по историческому центру города со специалистом по библиотечно-выставочной деятельности Надеждой Никулаенковой.
— Променад объединил разные возрастные категории населения. Дети, подростки, лица зрелого и пожилого возраста. Взрослые с большой заинтересованностью проходили медицинский осмотр, не нужно было томиться в ожидании своей очереди, каждый с пользой для здоровья провел время, — прокомментировала заведующая отделом Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Кузькина. — Для поддержания собственного благополучия важно регулярно контролировать показатели здоровья и вести активный образ жизни. Как раз то, что мы все вместе сегодня осуществили.
«Культурно-оздоровительный променад» вновь состоится 25 июля и 22 августа. Сбор в 16:00 часов в сквере имени М.Ю. Лермонтова. Запись осуществляется с 8:00 до 16:00 часов с понедельника по пятницу по номеру телефона: 8 (8412) 45-27-49.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»