В Пензе приостановили работу некоторых кружков из-за ОРВИ
— Это в каждом учебном заведении решают по ситуации или есть официальное письмо? — написала женщина в соцсети.
Как уточнили в региональном минобре, специальных распоряжений с их стороны не было. Однако есть рекомендация Роспотребнадзора об отмене занятий в кружках и секциях в тех школах, где выявлены очаги заболевания.
— Остальные учреждения работают в прежнем режиме, — пояснили в ведомстве.
Напомним, в связи с распространением ОРВИ в школах и детсадах работают «утренние фильтры». Дети с температурой и признаками заболевания не допускаются до занятий.
По данным на 28 ноября 2023 на карантин по пневмонии закрыто 36 классов в 21 школе Пензы, количество болеющих пневмонией детей в школах Пензы — 46. Также на карантин по пневмонии закрыто 4 группы в 4 детских садах, количество воспитанников, болеющих пневмонией — 4.
Всего по Пензенской области болеет пневмонией 92 дошкольников и школьников.
По ОРВИ в Пензенской области закрыто на карантин 79 классов в 30 школах; а также 11 групп в 7 детских садах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

