В Пензе планируют построить центр позитронной томографии

Главная цель проекта — увеличение продолжительности жизни пензенцев

В Пензе планируют построить центр позитронной томографии

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 20 мая 2021 встретился с представителями компании «Швабе». Стороны обсудили строительство в Пензе новых объектов здравоохранения.

Глава региона в числе заявленных для встречи назвал вопрос создания ПЭТ-КТ центра, договоренность о строительстве которого была достигнута ранее, на Петербургском экономическом форуме.

— Было запланировано осуществить проект с компанией «Швабе» на основе государственно-частного партнерства, — напомнил Олег Мельниченко.

Врио губернатор отметил, что исследования на ПЭТ-КТ позволяют выявить онкологическое заболевание на ранней стадии, что способствует увеличению продолжительность жизни и снижению уровня смертности населения. 

— Мы посмотрели все риски, представленные расчеты. Нам надо обсудить возможность снижения стоимости объекта, дополнительно проанализировать тариф на одну процедуру, — добавил он.

Генеральный директор АО «Швабе» Алексей Патрикеев поблагодарил Олега Мельниченко за предоставленную возможность обсудить важные моменты взаимодействия. Представители компании обозначили, что общая цель — снижение уровня заболеваемости в Пензенской области. 

Стороны, как сообщает пресс-центр правительства региона, обсудили условия реализации проекта, а также возможность строительства на территории онкоцентра в Пензе лабораторно-диагностического комплекса. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное