В Пензе планируют построить центр позитронной томографии
Глава региона в числе заявленных для встречи назвал вопрос создания ПЭТ-КТ центра, договоренность о строительстве которого была достигнута ранее, на Петербургском экономическом форуме.
— Было запланировано осуществить проект с компанией «Швабе» на основе государственно-частного партнерства, — напомнил Олег Мельниченко.
Врио губернатор отметил, что исследования на ПЭТ-КТ позволяют выявить онкологическое заболевание на ранней стадии, что способствует увеличению продолжительность жизни и снижению уровня смертности населения.
— Мы посмотрели все риски, представленные расчеты. Нам надо обсудить возможность снижения стоимости объекта, дополнительно проанализировать тариф на одну процедуру, — добавил он.
Генеральный директор АО «Швабе» Алексей Патрикеев поблагодарил Олега Мельниченко за предоставленную возможность обсудить важные моменты взаимодействия. Представители компании обозначили, что общая цель — снижение уровня заболеваемости в Пензенской области.
Стороны, как сообщает пресс-центр правительства региона, обсудили условия реализации проекта, а также возможность строительства на территории онкоцентра в Пензе лабораторно-диагностического комплекса.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах